links

>works with photography< www.gerhard-vormwald.de

>sommerbilder< www.vormwald-plus-1.de

>works without photography< www.gerhard-vormwald.com

George Eastman House, Rochester: www.eastmanhouse.org/

Museum für Kunst und Gewerbe, Hamburg: www.mkg-hamburg.de

Deichtorhallen, Hamburg: www.deichtorhallen.de

Musée de l'Elysée, Lausanne: www.elysee.ch

Pinacoteca do Estado de São Paulo: www.pinacoteca.org.br

Museum Ludwig, Köln: www.museenkoeln.de/museum-ludwig

Münchner Stadtmuseum: www.stadtmuseum-online.de

Centre Pompidou, Paris: www.centrepompidou.fr

Bibliothèque nationale de France, Paris: www.bnf.fr

Rheinisches LandesMuseum Bonn: www.rlmb.lvr.de

Kunsthalle Mannheim: www.kunsthalle-mannheim.de/

Städtische Museen Heilbronn: www.museen-heilbronn.de

Städtische Galerie Erlangen: www.staedtische-galerie-erlangen.de